Нешаблонное мышление и Гибкое сознание

Сегодня хочу поделиться двумя книжками. Возможно, стоит посмотреть. Сам пока не читал — стоят в списке на ознакомление.

knigi

 

1. Нешаблонное мышление. Джон О’Кифф

Описание — набор стратегий, позволяющих избавиться от ограничений линейного мышления, но в то же время дающих ощутимый эффект. Речь не идет о безудержной креативности, результаты которой сложно применить на практике. Особенность подхода О’Киффа как раз в том, что он на собственном опыте доказал эффективность этой методики в реалиях бизнеса. Это подход практика, а не консультанта.

Эта книга поможет вам избавиться от самоограничений, о которых вы можете и не подозревать. Вы сможете перейти от простого администрирования к настоящим инновациям, от фокуса на том что есть сейчас, на новые возможности, от работы в рамках к работе с этими рамками.

Ранее книга выходила в «Эксмо» под названием «Бизнес-прорыв. Восемь стратегий достижения выдающихся практических результатов».)

2. Гибкое сознание. Кэрол Дуэк.
Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей

Описание — Всемирно известный психолог Кэрол Дуэк, не одно десятилетие изучающая проблематику успехов и достижений, открыла и научно доказала влияние внутренних установок на личность. В этой книге вы узнаете, как установка на данность обрекает людей на провал, а установка на рост – открывает путь к самореализации, выстраиванию успешной карьеры и налаживанию счастливых взаимоотношений с окружающими в любом возрасте.

А еще – как можно привить такую установку и себе, и другим.

Книга будет интересна не только родителям, преподавателям и тренерам, но также всем, кто занимается управлением людьми или нацелен на личностный рост.)

Книжки тут

Please follow and like us:
Pin Share