Chronodex

Сегодня мы рассмотрим вопрос планирования. Есть отличная штука для планирования или хронометража своего времени (которой я пользуюсь уже давно). Эта штука называется Scription Chronodex. Она представляет собой простую схему для визуального представления 24-часового дня.

plann

Визуально Chronodex напоминает знакомый каждому циферблат часов со стрелками, правда несколько видоизмененный. Chronodex устроен таким образом, что часам светового дня уделено больше внимания — временной промежуток с 9 утра до 9 вечера представлен в виде 12 отдельных секторов. Все часы на Chronodex разделены на 3-часовые блоки, в каждом из которых часы идут лесенкой.

Вы можете отмечать: задачи на день, отмечать промежутки простоя (чтобы посчитать в конце дня – куда же девалось столько времени), ставить отдельные задачи и организовывать свое время до 15 мин (цена одного деления). Стоит только бросить взгляд на ваш «волшебный кружок» и вы видите весь свой день как на ладони :)
Штука очень полезная)

Предлагаю ознакомиться подробнее с этой технологией здесь

Скачать можно тут

Разные версии тут

p.s. Так же это методику используют в работе со стрессом, чтобы отмечать обязательные промежутки отдыха. Как часто мы об этом забываем.

Please follow and like us:
Pin Share